🇺🇸 Horarios de Partidos de Fútbol Televisados Para Hoy en Vivo

Partidos para hoy miércoles, 20 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
CA Rentistas
Villa Española
8:15 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Spartak Moskva
Leicester City
9:30 am
Europa League - TUDN Paramount+ TUDN Xtra
Red Bull Salzburg
VfL Wolfsburg
11:45 am
Champions League - To be confirmed Paramount+ Galavisión
FC Barcelona
Dynamo Kyiv
11:45 am
Champions League - TUDN Paramount+ UniMás
Arsenal Sarandí
Gimnasia LP
12:30 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
CA Fénix
Liverpool FC
1:15 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Manchester Utd.
Atalanta
2:00 pm
Champions League - TUDN Paramount+ UniMás
Benfica
FC Bayern
2:00 pm
Champions League - Paramount+ TUDN Xtra
Zenit St. Petersburg
Juventus
2:00 pm
Champions League - Paramount+ TUDN Xtra
Lille
Sevilla FC
2:00 pm
Champions League - Paramount+ TUDN Xtra
Young Boys
Young Boys
2:00 pm
Champions League - Paramount+ TUDN Xtra
Chelsea
Malmö FF
2:00 pm
Champions League - Paramount+ TUDN Xtra
Swansea
West Bromwich
2:45 pm
Championship - ESPN+
San Lorenzo
Lanús
2:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Plaza Colonia
River Plate M.
3:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Banfield
CA Huracán
5:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Estudiantes LP
Atlético Tucumán
5:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
Ceará
Palmeiras
5:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Santos de Guápiles
Forge FC
5:00 pm
Liga CONCACAF - FOX Sports 2
Inter Miami CF
Toronto FC
6:30 pm
MLS - ESPN+
Orlando City
Montreal Impact
6:30 pm
MLS - ESPN+ Fox 35 Plus
Atlanta United
New York City
6:30 pm
MLS - ESPN+ DAZN
FC Cincinnati
Chicago Fire
6:30 pm
MLS - ESPN+ DAZN Star64
DC United
New England Revolution
6:30 pm
MLS - ESPN+ DAZN
Peñarol
Montevideo City Torque
6:30 pm
Campeonato Uruguayo - Fanatiz GolTV Play GolTV
FC Dallas
Los Angeles FC
7:00 pm
MLS - ESPN+ DAZN
Minnesota Utd.
Philadelphia Union
7:00 pm
MLS - ESPN+ DAZN
Club León
Pumas UNAM
7:00 pm
Liga MX - TUDN
Boca Juniors
Godoy Cruz
7:15 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
At. Paranaense
CR Flamengo
7:30 pm
Copa do Brasil - Globo Internacional
Atlético Mineiro
Fortaleza SC
7:30 pm
Copa do Brasil - FOX Soccer Plus
Nashville SC
Columbus Crew
7:30 pm
MLS - ESPN+ DAZN
Colorado Rapids
Seattle Sounders
8:00 pm
MLS - ESPN+ DAZN
Tigres UANL
Pachuca
9:00 pm
Liga MX - TUDN
Portland Timbers
Vancouver Whitecaps
9:00 pm
MLS - ESPN+
Tijuana
Chivas Guadalajara
9:06 pm
Liga MX - FOX Sports 1 FOX Deportes
San Jose Earthquakes
Austin FC
9:30 pm
MLS - ESPN+ DAZN

Partidos jueves, 21 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
Sud América
Cerro Largo
9:00 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
HJK Helsinki
Maccabi Tel Aviv FC
9:30 am
Europa Conference League - Paramount+
Boston River
Cerrito
11:15 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Lazio
O. Marseille
11:45 am
Europa League - Paramount+ Galavisión
NŠ Mura
Rennes
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
PFC Ludogorets
SC Braga
11:45 am
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
FC Midtjylland
Crvena Zvezda
11:45 am
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Feyenoord
Union Berlin
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Anorthosis Famagusta
Flora Tallinn
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Vitesse
Tottenham
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Maccabi Haifa
Slavia Praha
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
København
PAOK FC
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Bodø/Glimt
AS Roma
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Rapid Wien
GNK Dinamo Zagreb
11:45 am
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Qarabag FK
FC Kairat
11:45 am
Europa Conference League - Paramount+
Fenerbahçe
Antwerp
11:45 am
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Real Betis
Bayer Leverkusen
11:45 am
Europa League - TUDN Paramount+
Argentinos Juniors
CA Colón
12:30 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
Progreso
Deportivo Maldonado
1:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
West Ham
Genk
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
FC Basel
AC Omonoia
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Sturm Graz
Real Sociedad
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Cluj
AZ Alkmaar
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Rangers FC
Brondby IF
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Eintracht Frankfurt
Olympiacos
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
FKB Jablonec
Randers
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Real Oviedo
Burgos CF
2:00 pm
LaLiga SmartBank -
Slovan Bratislava
Lincoln Red Imps
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Lokomotiv Moskva
Galatasaray
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
Partizan Beograd
Gent
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Napoli
Legia Warszawa
2:00 pm
Europa League - TUDN Paramount+ UniMás
PSV Eindhoven
AS Monaco
2:00 pm
Europa League - Paramount+ Galavisión
Sparta Praha
O. Lyonnais
2:00 pm
Europa League - Paramount+ TUDN Xtra
CSKA Sofia
Zorya
2:00 pm
Europa Conference League - Paramount+
Newell's Old Boys
Aldosivi
2:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Independiente
Sarmiento
5:00 pm
Primera División Argentina - TyC Sports Internacional
Internacional
RB Bragantino
6:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Montevideo Wanderers
Nacional
6:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play GolTV
USA
South Korea
7:00 pm
Friendly Women - TUDN ESPN 2
Saprissa
Comunicaciones FC
7:00 pm
Liga CONCACAF - FOX Sports 2
Atlético Nacional
Deportivo Cali
8:00 pm
Copa Colombia - Fanatiz
Marathón
Motagua
9:00 pm
Liga CONCACAF - TUDN FOX Sports 2

Partidos viernes, 22 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
Torino
Genoa
11:30 am
Serie A Italiana - Paramount+
Mainz 05
Augsburg
1:30 pm
Bundesliga - ESPN+
Sampdoria
Spezia Calcio
1:45 pm
Serie A Italiana - Paramount+
Osasuna
Granada CF
2:00 pm
La Liga - ESPN+
Arsenal
Aston Villa
2:00 pm
Premier League - NBC Universo
Saint Etienne
Angers
2:00 pm
Francia Ligue 1 - Fanatiz beIN SPORTS
France
Estonia
2:10 pm
FIFA Women`s World Cup - Fanatiz beIN SPORTS
France
Estonia
2:10 pm
FIFA Women`s World Cup - Fanatiz beIN SPORTS
Mazatlán FC
Querétaro
9:00 pm
Liga MX - TUDN