🇨🇱 Horarios de partidos de fútbol de hoy en Chile

Partidos para hoy domingo, 21 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
Sassuolo
US Lecce
6:30 am
Serie A Italiana - Star+, ESPN
Man Utd. Femenino
Tottenham Femenino
7:00 am
FA Women's Super League - The FA Player
Blackburn Rovers
Sheffield Wednesday
7:30 am
Championship - Star+
Getafe
Real Sociedad
8:00 am
La Liga EA Sports - Star+, ESPN 2
Everton
Nottingham Forest
8:30 am
Premier League - Star+, ESPN
Arsenal Femenino
Leicester Femenino
9:00 am
FA Women's Super League - The FA Player
Lille
Strasbourg Alsace
9:00 am
Francia Ligue 1 - Star+
Torino
Frosinone
9:00 am
Serie A Italiana - Star+
Man City Femenino
West Ham Femenino
9:15 am
FA Women's Super League - Star+
Werder Bremen
Stuttgart
9:30 am
Bundesliga - Star+, ESPN Premium
Aston Villa
Bournemouth
10:00 am
Premier League - Star+, ESPN 2
Crystal Palace
West Ham
10:00 am
Premier League - Star+
UD Almería
Villarreal
10:15 am
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Coventry City
Manchester Utd.
10:30 am
FA Cup - Star+, ESPN
Fulham
Liverpool
11:30 am
Premier League - Star+
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
11:30 am
Bundesliga - Star+
Salernitana
Fiorentina
12:00 pm
Serie A Italiana - Star+
Sporting Cristal
Cusco FC
12:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
CA Fénix
Montevideo Wanderers
12:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Antofagasta
Deportes Recoleta
12:30 pm
Campeonato Ascenso - Canal por Confirmar
Huachipato
Deportes Iquique
12:30 pm
Campeonato Itaú - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports
Alavés
At. Madrid
12:30 pm
La Liga EA Sports - Star+, ESPN 4
Toulouse
O. Marseille
1:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
Casa Pia AC
FC Porto
1:00 pm
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Freiburg
Mainz 05
1:30 pm
Bundesliga - Star+
River Plate
Boca Juniors
2:30 pm
Copa de la Liga Argentina - Star+, ESPN
River Plate M.
Progreso
2:30 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Monza
Atalanta
2:45 pm
Serie A Italiana - Star+
PSG
O. Lyonnais
3:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+, ESPN 4
Real Madrid
FC Barcelona
3:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Palestino
U de Chile
3:00 pm
Campeonato Itaú - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports
Sporting CP
Vitória SC
3:30 pm
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Atlético Grau
Melgar
3:30 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Unión Española
Deportes Copiapó
5:30 pm
Campeonato Itaú - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports
Deportes Limache
Santiago Wanderers
5:30 pm
Campeonato Ascenso - Canal por Confirmar
Charlotte FC
Minnesota Utd.
6:00 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Cobreloa
Audax Italiano
8:00 pm
Campeonato Itaú - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports
LA Galaxy
San Jose Earthquakes
8:15 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)

Partidos lunes, 22 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
AS Roma
Bologna
12:30 pm
Serie A Italiana - Star+, ESPN
AC Milan
Inter Milan
2:45 pm
Serie A Italiana - Star+, ESPN
Sevilla FC
Mallorca
3:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Middlesbrough
Leeds Utd.
3:00 pm
Championship - Star+
SC Farense
Benfica
3:15 pm
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Comerciantes Unidos
Alianza Atlético
4:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Barnechea
Unión San Felipe
6:00 pm
Campeonato Ascenso - Estadio TNT Sports
La Serena
Deportes Santa Cruz
8:30 pm
Campeonato Ascenso - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports
U de Concepción
Curicó Unido
8:30 pm
Campeonato Ascenso - TNT Sports Premium HD,TNT Sports Premium,Estadio TNT Sports

Partidos martes, 23 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
Al Nahda
Al Ahed
12:00 pm
AFC Cup - Star+
Al Hilal
Al Ain
2:00 pm
AFC Champions League - Star+
Arsenal
Chelsea
3:00 pm
Premier League - ESPN
Leicester City
Southampton
3:00 pm
Championship - Star+
Lazio
Juventus
3:00 pm
Coppa Italia - Star+
Estudiantes LP
Grêmio
6:00 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN Premium
U La Calera
Cruzeiro
6:00 pm
Copa Sudamericana - Star+, ESPN
Caracas FC
Rosario Central
6:00 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN 5
Atlético Mineiro
Peñarol
8:00 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN 5
Deportivo Garcilaso
Cuiabá
8:00 pm
Copa Sudamericana - DSports (610-619), DGO
Trinidense
Nacional Potosí
8:00 pm
Copa Sudamericana - Star+, ESPN
Liverpool FC
San Lorenzo
8:00 pm
Copa Libertadores - Star+,ESPN 7
Argentinos Juniors
Corinthians
8:30 pm
Copa Sudamericana - DSports (610-619), DGO
Colo Colo
Alianza Lima
8:30 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN Premium
Junior
LDU de Quito
10:00 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN
Alianza
U. Católica
10:00 pm
Copa Sudamericana - Star+,ESPN 3
América
Pachuca
10:15 pm
Liga de Campeones CONCACAF - Star+