🇪🇨 Horarios de Partidos de Fútbol Televisados Para Hoy en Vivo

Partidos para hoy miércoles, 20 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
CA Rentistas
Villa Española
8:15 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Spartak Moskva
Leicester City
9:30 am
Europa League - Star+ ESPN 2
Red Bull Salzburg
VfL Wolfsburg
11:45 am
Champions League - Star+ ESPN 2
FC Barcelona
Dynamo Kyiv
11:45 am
Champions League - Star+ ESPN
Real Valladolid
UD Ibiza
12:00 pm
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports
Arsenal Sarandí
Gimnasia LP
12:30 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
CA Fénix
Liverpool FC
1:15 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play GolTV
Chelsea
Malmö FF
2:00 pm
Champions League - Star+ ESPN Extra
Manchester Utd.
Atalanta
2:00 pm
Champions League - Star+ ESPN
Benfica
FC Bayern
2:00 pm
Champions League - Star+ ESPN Extra
Zenit St. Petersburg
Juventus
2:00 pm
Champions League - Star+ ESPN 2
Lille
Sevilla FC
2:00 pm
Champions League - Star+ ESPN 3
Young Boys
Young Boys
2:00 pm
Champions League - Star+
San Lorenzo
Lanús
2:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Plaza Colonia
River Plate M.
3:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Banfield
CA Huracán
5:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Estudiantes LP
Atlético Tucumán
5:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
Ceará
Palmeiras
5:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Peñarol
Montevideo City Torque
6:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Club León
Pumas UNAM
7:00 pm
Liga MX - Marca Claro (YouTube) Claro Sports
Toluca
Necaxa
7:00 pm
Liga MX - DIRECTV Sports
Boca Juniors
Godoy Cruz
7:15 pm
Primera División Argentina - ESPN Star+ Fanatiz
At. Paranaense
CR Flamengo
7:30 pm
Copa do Brasil - Globo Internacional
Atlético Mineiro
Fortaleza SC
7:30 pm
Copa do Brasil - GolTV
Tigres UANL
Pachuca
9:00 pm
Liga MX - DIRECTV Sports

Partidos jueves, 21 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
Sud América
Cerro Largo
9:00 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
HJK Helsinki
Maccabi Tel Aviv FC
9:30 am
Europa Conference League - Star+
Boston River
Cerrito
11:15 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Lazio
O. Marseille
11:45 am
Europa League - Star+ ESPN 2
NŠ Mura
Rennes
11:45 am
Europa Conference League - Star+
PFC Ludogorets
SC Braga
11:45 am
Europa League - Star+ ESPN Extra
FC Midtjylland
Crvena Zvezda
11:45 am
Europa League - Star+
Feyenoord
Union Berlin
11:45 am
Europa Conference League - Star+
UD Almería
Real Sociedad B
11:45 am
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports
Vitesse
Tottenham
11:45 am
Europa Conference League - Star+
Maccabi Haifa
Slavia Praha
11:45 am
Europa Conference League - Star+
København
PAOK FC
11:45 am
Europa Conference League - Star+
Bodø/Glimt
AS Roma
11:45 am
Europa Conference League - Star+
Qarabag FK
FC Kairat
11:45 am
Europa Conference League - Star+
Rapid Wien
GNK Dinamo Zagreb
11:45 am
Europa League - Star+ ESPN 3
Fenerbahçe
Antwerp
11:45 am
Europa League - Star+
Real Betis
Bayer Leverkusen
11:45 am
Europa League - Star+ ESPN
Argentinos Juniors
CA Colón
12:30 pm
Primera División Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
Progreso
Deportivo Maldonado
1:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
West Ham
Genk
2:00 pm
Europa League - Star+ ESPN Extra
FC Basel
AC Omonoia
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Sturm Graz
Real Sociedad
2:00 pm
Europa League - Star+
Cluj
AZ Alkmaar
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Eintracht Frankfurt
Olympiacos
2:00 pm
Europa League - Star+ ESPN 2
Rangers FC
Brondby IF
2:00 pm
Europa League - Star+
FKB Jablonec
Randers
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Real Oviedo
Burgos CF
2:00 pm
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports
Slovan Bratislava
Lincoln Red Imps
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Lokomotiv Moskva
Galatasaray
2:00 pm
Europa League - Star+
Partizan Beograd
Gent
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Napoli
Legia Warszawa
2:00 pm
Europa League - Star+ ESPN
PSV Eindhoven
AS Monaco
2:00 pm
Europa League - Star+ ESPN 3
Sparta Praha
O. Lyonnais
2:00 pm
Europa League - Star+
CSKA Sofia
Zorya
2:00 pm
Europa Conference League - Star+
Mirandés
Girona
2:00 pm
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports
Newell's Old Boys
Aldosivi
2:45 pm
Primera División Argentina - Star+ Fanatiz
Independiente
Sarmiento
5:00 pm
Primera División Argentina - TyC Sports Internacional
Internacional
RB Bragantino
6:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Montevideo Wanderers
Nacional
6:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play GolTV
Talleres Córdoba
River Plate
7:15 pm
Primera División Argentina - Star+ ESPN
Atlético Nacional
Deportivo Cali
8:00 pm
Copa Colombia - Fanatiz

Partidos viernes, 22 octubre - 2021

EquiposHora/Canal
AD Cantolao
UTC Cajamarca
11:00 am
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Torino
Genoa
11:30 am
Serie A Italiana - Star+ ESPN 3
Ayacucho
Cienciano
1:15 pm
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Mainz 05
Augsburg
1:30 pm
Bundesliga - Star+
Sampdoria
Spezia Calcio
1:45 pm
Serie A Italiana - Star+
Arsenal
Aston Villa
2:00 pm
Premier League - Star+ ESPN
Osasuna
Granada CF
2:00 pm
La Liga - DIRECTV Sports
Eibar
Cartagena
2:00 pm
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports
Vitória SC
Marítimo
2:15 pm
Liga portuguesa - GolTV
Sport Boys A.
Carlos A. Mannucci
3:30 pm
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Técnico Universitario
Aucas
7:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV