🇪🇸 Horarios de partidos de fútbol de hoy en España

Partidos para hoy sábado, 20 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
SGS Essen
Hoffenheim Femenino
12:00 pm
Women's Bundesliga - DAZN
Levante Femenino
Real Madrid Femenino
12:00 pm
Liga F - DAZN, DAZN App Gratis,DAZN 2,M+ Ellas Vamos,Movistar+ Lite,DAZN 2 Bar
FC Barcelona Femenino
Chelsea Femenino
1:30 pm
Champions League Femenina - DAZN,DAZN App Gratis,M+ Vamos,M+ #Vamos Bar,Movistar+ Lite,DAZN 1,DAZN 1 Bar,RTVE Play,TV3 (Cataluña)
Leicester City
West Bromwich
1:30 pm
Championship - DAZN
Celta
UD Las Palmas
2:00 pm
La Liga EA Sports - M+ LaLiga TV,LaLiga TV Bar
Granada Femenino
Costa Adeje Tenerife
2:00 pm
Liga F - DAZN,DAZN 4
Amorebieta
Real Valladolid
2:00 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Danubio
Cerro Largo
3:00 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Heidenheim
RB Leipzig
3:30 pm
Bundesliga - M+ Vamos Bar 2,M+ Liga de Campeones
FC Köln
Darmstadt 98
3:30 pm
Bundesliga - M+ Vamos Bar 3,M+ Liga de Campeones 2
Sheffield United
Burnley
4:00 pm
Premier League - DAZN, DAZN 2 Bar, DAZN 2
Real Sociedad B
Fuenlabrada
4:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Sporting Huelva
Eibar Femenino
4:00 pm
Liga F - DAZN, DAZN App Gratis,DAZN 4,M+ Ellas Vamos,Movistar+ Lite
Luton Town
Brentford
4:00 pm
Premier League - DAZN,DAZN 1 Bar,DAZN1
Rayo Vallecano
Osasuna
4:15 pm
La Liga EA Sports - DAZN LaLiga,DAZN,LaLiga TV Bar
Racing Santander
Levante
4:15 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M3
Villarreal B
Racing Ferrol
4:15 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Sabadell
Cornellá
5:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Nantes
Rennes
5:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
Algeciras CF
Antequera
6:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Madrid CFF
Athletic Femenino
6:00 pm
Liga F - DAZN,DAZN 3
Teruel
Sestao River
6:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Manchester City
Chelsea
6:15 pm
FA Cup - DAZN,DAZN 1 Bar,DAZN1
Valencia CF
Real Betis
6:30 pm
La Liga EA Sports - M+LaLiga TV,LaLiga TV Bar,Movistar Plus+
Elche
Sporting Gijón
6:30 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Union Berlin
FC Bayern
6:30 pm
Bundesliga - M+ Vamos Bar 2,M+ Liga de Campeones
Deportivo
Cultural Leonesa
7:00 pm
Primera Federacion - FEF TV,TVG2 (Galicia)
O. Lyonnais Femenino
PSG Femenino
7:00 pm
Champions League Femenina - DAZN,DAZN App Gratis,M+ Ellas Vamos (66),Movistar+ Lite,DAZN 2 (M71),Esport3 (Cataluña)
RM Castilla
Alcoyano
8:00 pm
Primera Federacion - FEF TV,Real Madrid TV
Boston River
Peñarol
8:00 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Rayo Majadahonda
Tarazona
8:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
At. Sanluqueño
Recreativo Huelva
8:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
CD Los Chankas
Sport Huancayo
8:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Wolverhampton
Arsenal
8:30 pm
Premier League - DAZN,DAZN 3
Argentinos Juniors
Defensa y Justicia
8:30 pm
Copa de la Liga Argentina - Fanatiz, AFA Play
Girona
Cádiz CF
9:00 pm
La Liga EA Sports - DAZN LaLiga,DAZN,LaLiga TV Bar
Huesca
Real Zaragoza
9:00 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Lens
Clermont
9:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
AD Tarma
U. César Vallejo
10:30 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Carlos A. Mannucci
UTC Cajamarca
10:30 pm
Liga 1 Betsson Perú - GolTV Play,Fanatiz
Nacional
Rampla Juniors
11:00 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Estudiantes LP
Barracas Central
11:30 pm
Copa de la Liga Argentina - Fanatiz, AFA Play
CF Montréal
Orlando City
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Inter Miami CF
Nashville SC
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Toronto FC
New England Revolution
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
New York City
DC United
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Columbus Crew
Portland Timbers
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Atlanta United
FC Cincinnati
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Aucas
Emelec
2:00 am
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
Cienciano
Deportivo Garcilaso
3:00 am
Liga 1 Betsson Perú -

Partidos domingo, 21 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
AD Ceuta
At. Baleares
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Nástic Tarragona
Celta B
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Melilla
AD Mérida
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
UD Ibiza
At. Madrid B
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Málaga
Real Murcia
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
At. Madrid Femenino
Real Betis Féminas
12:00 pm
Liga F - DAZN,DAZN 1 Bar,DAZN1,GOL PLAY
Recreativo Granada
San Fernando
12:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Man Utd. Femenino
Tottenham Femenino
1:00 pm
FA Women's Super League - The FA Player
Villarreal Femenino
Sevilla FC Femenino
2:00 pm
Liga F - DAZN, DAZN 2 Bar, DAZN 2
Getafe
Real Sociedad
2:00 pm
La Liga EA Sports - Dazn Laliga,DAZN,LaLiga TV Bar
Espanyol
FC Andorra
2:00 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Everton
Nottingham Forest
2:30 pm
Premier League - DAZN,DAZN 1 Bar,DAZN1
Arsenal Femenino
Leicester Femenino
3:00 pm
FA Women's Super League - The FA Player
Lille
Strasbourg Alsace
3:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
Le Havre AC
Metz
3:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
Stade de Reims
Montpellier
3:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
Werder Bremen
Stuttgart
3:30 pm
Bundesliga - M+ Vamos Bar 2,M+ Liga de Campeones
Aston Villa
Bournemouth
4:00 pm
Premier League - DAZN
Crystal Palace
West Ham
4:00 pm
Premier League - DAZN
Barcelona Atlétic
Lugo
4:00 pm
Primera Federacion - FEF TV,TVG2 (Galicia)
Valencia Feminas
Real Sociedad Femenino
4:00 pm
Liga F - DAZN, DAZN App Gratis,DAZN 4,M+ Ellas Vamos,Movistar+ Lite
UD Almería
Villarreal
4:15 pm
La Liga EA Sports - M+ LaLiga TV,LaLiga TV Bar
Eibar
Alcorcón
4:15 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M3
Eldense
Albacete
4:15 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Coventry City
Manchester Utd.
4:30 pm
FA Cup - DAZN, DAZN 2 Bar, DAZN 2
Stade Brestois
AS Monaco
5:05 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
Fulham
Liverpool
5:30 pm
Premier League - DAZN,DAZN 1 Bar,DAZN1
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
5:30 pm
Bundesliga - M+ Vamos Bar 2,M+ Liga de Campeones,Movistar Plus+ 2
Linares Deportivo
CD Castellón
6:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Real Unión
Unionistas
6:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Sporting Cristal
Cusco FC
6:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
CA Fénix
Montevideo Wanderers
6:00 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Arenteiro
Ponferradina
6:00 pm
Primera Federacion - FEF TV,TVG2 (Galicia)
Mirandés
Burgos CF
6:30 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
Alavés
At. Madrid
6:30 pm
La Liga EA Sports - DAZN LaLiga,DAZN, DAZN LaLiga2, LaLiga TV Bar
Duisburg Femenino
Wolfsburg Femenino
6:30 pm
Women's Bundesliga - DAZN
Toulouse
O. Marseille
7:00 pm
Francia Ligue 1 - Eurosport Player
SD Logroñés
Osasuna Promesas
8:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
Intercity
Córdoba
8:00 pm
Primera Federacion - FEF TV
River Plate M.
Progreso
8:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Monza
Atalanta
8:45 pm
Serie A Italiana - M+ Vamos Bar 2,M+ Liga de Campeones
PSG
O. Lyonnais
9:00 pm
Francia Ligue 1 - DAZN, Eurosport 2, Eurosport Player
Real Madrid
FC Barcelona
9:00 pm
La Liga EA Sports - M+LaLiga TV, M+LaLiga TV 2, LaLiga TV Bar,M+LaLiga TV UHD
Atlético Grau
Melgar
9:30 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Columbus Crew
Portland Timbers
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Atlanta United
FC Cincinnati
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
New York City
DC United
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
CF Montréal
Orlando City
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Toronto FC
New England Revolution
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Deportivo Maldonado
Miramar Misiones
1:30 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Inter Miami CF
Nashville SC
1:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Sporting KC
St. Louis City SC
2:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Chicago Fire
Real Salt Lake
2:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Houston Dynamo
Austin FC
2:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Colorado Rapids
FC Dallas
3:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Seattle Sounders
Vancouvers Whitecaps
4:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Los Angeles FC
New York RB
4:30 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)

Partidos lunes, 22 abril - 2024

Equipos Hora/Canal
AS Roma
Bologna
6:30 pm
Serie A Italiana - M+ Liga de Campeones
FC Cartagena
Real Oviedo
8:30 pm
La Liga Hypermotion - LALIGA TV Hypermotion (M56 O 119) Amazon Prime Video, DAZN ,LaLiga TV M2
AC Milan
Inter Milan
8:45 pm
Serie A Italiana - M+ Vamos (8 y 53), M+ #Vamos Bar , Movistar+ Lite, M+ Liga de Campeones
Sevilla FC
Mallorca
9:00 pm
La Liga EA Sports - Dazn Laliga,DAZN,LaLiga TV Bar,GOL PLAY
Middlesbrough
Leeds Utd.
9:00 pm
Championship - DAZN
SC Farense
Benfica
9:15 pm
Liga Portuguesa - RTP Play Internacional
Comerciantes Unidos
Alianza Atlético
10:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Charlotte FC
Minnesota Utd.
12:00 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
LA Galaxy
San Jose Earthquakes
2:15 am
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)