🇦🇷 Horarios de partidos de fútbol de hoy en Argentina

Partidos para hoy sábado, 18 mayo - 2024

Equipos Hora/Canal
Hoffenheim
FC Bayern
10:30 am
Bundesliga - Star+
1. FC Union Berlin
Freiburg
10:30 am
Bundesliga - Star+
Borussia Dortmund
Darmstadt 98
10:30 am
Bundesliga - Star+,ESPN 2
Bayer Leverkusen
Augsburg
10:30 am
Bundesliga - Star+,ESPN
Stuttgart
Borussia M'gladbach
10:30 am
Bundesliga - Star+
Werder Bremen
Bochum
10:30 am
Bundesliga - Star+
Heidenheim
FC köln
10:30 am
Bundesliga - Star+
Eintracht Frankfurt
RB Leipzig
10:30 am
Bundesliga - Star+
VfL Wolfsburg
Mainz 05
10:30 am
Bundesliga - Star+
Aston Villa Femenino
Man City Femenino
11:00 am
FA Women's Super League - Star+
Man Utd. Femenino
Chelsea Femenino
11:00 am
FA Women's Super League - Star+
SC Farense
Portimonense
11:30 am
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Bolton Wanderers
Oxford Utd.
12:15 pm
League One - Star+
CA Fénix
Progreso
12:30 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
US Lecce
Atalanta
1:00 pm
Serie A Italiana - Star+,ESPN 3
Sporting CP
Chaves
2:00 pm
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Nashville SC
Atlanta United
2:45 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
River Plate M.
Rampla Juniors
3:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Libertad FC
El Nacional
3:00 pm
Liga Pro Ecuador - Star+
San Miguel
Deportivo Maipú
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
CA Talleres
Atlético Güemes
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Independiente Rivadavia
Godoy Cruz
3:30 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Torino
AC Milan
3:45 pm
Serie A Italiana - Star+,ESPN
Alavés
Getafe
4:00 pm
La Liga EA Sports - Star+,ESPN 4
SC Braga
FC Porto
4:30 pm
Liga Portuguesa - GolTV Play,GolTV
Sporting Cristal
Unión Comercio
5:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Emelec
Macará
5:30 pm
Liga Pro Ecuador - Star+
Defensor Sporting
Peñarol
6:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
River Plate
Belgrano
6:00 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
Quilmes
Gimnasia Jujuy
7:00 pm
Primera Nacional - DSports (610-619), DGO
Melgar
Sport Huancayo
8:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Independiente del Valle
LDU de Quito
8:00 pm
Liga Pro Ecuador - Star+,GolTV
Defensa y Justicia
Gimnasia LP
8:00 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Instituto
Unión Santa Fe
8:30 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
New England Revolution
Philadelphia Union
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Toronto FC
CF Montréal
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
FC Cincinnati
St. Louis City SC
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
New York City
New York RB
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Charlotte FC
LA Galaxy
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Inter Miami CF
DC United
8:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Estudiantes BA
CA Alvarado
9:10 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play,TyC Sports
Austin FC
Sporting KC
9:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Minnesota Utd.
Portland Timbers
9:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Houston Dynamo
FC Dallas
9:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Chicago Fire
Columbus Crew
9:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Once Caldas
Santa Fe
9:30 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Fanatiz , RCN Nuestra Tele
Real Salt Lake
Colorado Rapids
10:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
San Jose Earthquakes
Orlando City
11:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Seattle Sounders
Vancouvers Whitecaps
11:30 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)

Partidos domingo, 19 mayo - 2024

Equipos Hora/Canal
Sassuolo
Cagliari
7:30 am
Serie A Italiana - Star+,ESPN
Feyenoord
Excelsior
9:30 am
Eredivisie - Star+
Vitesse
Ajax
9:30 am
Eredivisie - Star+
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
9:30 am
Eredivisie - Star+,ESPN 2
Monza
Frosinone
10:00 am
Serie A Italiana - Star+
Udinese
Empoli
10:00 am
Serie A Italiana - Star+
Brentford
Newcastle
12:00 pm
Premier League - Star+
Brighton
Manchester Utd.
12:00 pm
Premier League - Star+
Liverpool
Wolverhampton
12:00 pm
Premier League - Star+,ESPN 4
Luton Town
Fulham
12:00 pm
Premier League - Star+
Crystal Palace
Aston Villa
12:00 pm
Premier League - Star+
Sheffield United
Tottenham
12:00 pm
Premier League - Star+
Manchester City
West Ham
12:00 pm
Premier League - Star+,ESPN
Burnley
Nottingham Forest
12:00 pm
Premier League - Star+
Chelsea
Bournemouth
12:00 pm
Premier League - Star+
Arsenal
Everton
12:00 pm
Premier League - Star+,ESPN 2
Danubio
Racing Club
12:30 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Inter Milan
Lazio
1:00 pm
Serie A Italiana - Star+
Athletic Club
Sevilla FC
2:00 pm
La Liga EA Sports - Star+,ESPN 4
FC Barcelona
Rayo Vallecano
2:00 pm
La Liga EA Sports - Star+,ESPN
Valencia CF
Girona
2:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Villarreal
Real Madrid
2:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Real Betis
Real Sociedad
2:00 pm
La Liga EA Sports - Star+,ESPN 2
Mallorca
UD Almería
2:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Cádiz CF
UD Las Palmas
2:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
CA Atlanta
At. Rafaela
2:00 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
At. Madrid
Osasuna
2:00 pm
La Liga EA Sports - DSports (610-619), DGO
Granada CF
Celta
2:00 pm
La Liga EA Sports - Star+,ESPN 3
Barracas Central
Sarmiento
3:00 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Guillermo Brown
Agropecuario
3:00 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
AD Tarma
Comerciantes Unidos
3:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Arsenal Sarandí
Tristán Suárez
3:00 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Boston River
CA Cerro
3:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Mushuc Runa
Delfín SC
3:00 pm
Liga Pro Ecuador - Star+,GolTV
Gimnasia y Esgrima
Deportivo Morón
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Aldosivi
Almagro
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Platense
Independiente
3:30 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
Defensores Unidos
Deportivo Madryn
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Chacarita Juniors
Racing Córdoba
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
AS Roma
Genoa
3:45 pm
Serie A Italiana - Star+
CA Colón
Chaco For Ever
3:45 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play,TyC Sports
San Martín
All Boys
4:00 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Le Havre AC
O. Marseille
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+,ESPN 3
Lille
Nice
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
Lens
Montpellier
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
Metz
PSG
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+,ESPN
O. Lyonnais
Strasbourg Alsace
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
AS Monaco
Nantes
4:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
Montevideo Wanderers
Cerro Largo
5:30 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Aucas
U. Católica
5:30 pm
Liga Pro Ecuador - Star+,GolTV
CD Los Chankas
Alianza Atlético
5:30 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Talleres Córdoba
Atlético Tucumán
5:45 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
Banfield
CA Huracán
5:45 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Estudiantes RC
Defensores Belgrano
6:00 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Central Córdoba
Boca Juniors
8:00 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Carlos A. Mannucci
U. César Vallejo
8:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - GolTV Play,Fanatiz
Cumbayá FC
Barcelona SC
8:00 pm
Liga Pro Ecuador - Star+,GolTV
Millonarios
Bucaramanga
10:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Fanatiz , RCN Nuestra Tele
Alianza Lima
Deportivo Garcilaso
10:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz

Partidos lunes, 20 mayo - 2024

Equipos Hora/Canal
Salernitana
Hellas Verona
1:30 pm
Serie A Italiana - Star+
Liverpool FC
Miramar Misiones
3:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Almirante Brown
San Telmo
3:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play,TyC Sports
Bologna
Juventus
3:45 pm
Serie A Italiana - Star+,ESPN 2
UTC Cajamarca
Sport Boys A.
5:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Estudiantes LP
Deportivo Riestra
7:00 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium, ESPN, TV Pública
San Lorenzo
Lanús
7:00 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
Deportivo Maldonado
Nacional
8:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Técnico Universitario
Orense SC
9:00 pm
Liga Pro Ecuador - Star+
San Martín Tucumán
Patronato
9:10 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play,TyC Sports
Racing Avellaneda
Argentinos Juniors
9:15 pm
Primera División Argentina - ESPN Premium
Rosario Central
Tigre
9:15 pm
Primera División Argentina - TNT Sports, Estadio TNT Sports
CA Mitre
Brown de Adrogué
9:30 pm
Primera Nacional - TyC Sports Play
Cienciano
Universitario
10:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz