Horarios de partidos de fútbol televisados para hoy en vivo

Partidos para hoy viernes, 17 septiembre - 2021

EquiposHora/Canal
Alianza Atlético
Cienciano
11:00 am
Liga 1 Perú - GolTV Play
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
1:15 pm
Liga 1 Perú - GolTV
Hertha Berlin
Greuther Fürth
1:30 pm
Bundesliga - Star+
CA Rentistas
Boston River
1:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Brown de Adrogué
Atlético Güemes
1:35 pm
Primera Nacional Argentina - Fanatiz TyC Sports Internacional
Sassuolo
Torino
1:45 pm
Serie A Italiana - Star+
Newcastle
Leeds Utd
2:00 pm
Premier League - Star+ ESPN 2 Andino
At. Venezuela
Mineros Guayana
3:00 pm
Liga Futve - GolTV Play
Cusco FC
Alianza Lima
3:30 pm
Liga 1 Perú - GolTV
Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima
3:35 pm
Primera División Argentina - TyC Sports Internacional
Melgar
Ayacucho
6:00 pm
Liga 1 Perú - GolTV Play
Peñarol
CA Fénix
6:00 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Zamora FC
Trujillanos
6:00 pm
Liga Futve - GolTV Play
Aucas
Barcelona SC
7:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play GolTV
Medellín
Once Caldas
8:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+ Win Sports
Necaxa
Atlas
9:00 pm
Liga MX - DIRECTV Sports (610-619)

Partidos sábado, 18 septiembre - 2021

EquiposHora/Canal
FC Barcelona Academy
Sant Gabriel
3:00 am
Amistoso Infantil - Barça TV+
Girona Academy
FC Barcelona Academy
5:00 am
División Honor Juvenil - Barça TV+
Wolves
Brentford
6:30 am
Premier League - Star+
Rayo Vallecano
Getafe
7:00 am
La Liga - Star+ ESPN 3
Genoa
Fiorentina
8:00 am
Serie A Italiana - Star+
Augsburg
Borussia M'gladbach
8:30 am
Bundesliga - Star+
Arminia Bielefeld
Hoffenheim
8:30 am
Bundesliga - Star+
Mainz 05
Freiburg
8:30 am
Bundesliga - Star+
FC Bayern
Bochum
8:30 am
Bundesliga - Star+ ESPN 2 Andino
UD Ibiza
Real Oviedo
9:00 am
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports (610-619)
Manchester City
Southampton
9:00 am
Premier League - Star+ ESPN
Norwich
Watford
9:00 am
Premier League - Star+
Burnley
Arsenal
9:00 am
Premier League - Star+
Liverpool
Crystal Palace
9:00 am
Premier League - Star+
At. Madrid
Athletic Club
9:15 am
La Liga - Star+ ESPN 3
FC Famalicão
Marítimo
9:30 am
Liga portuguesa - GolTV Play
Bogotá
Real Santander
11:00 am
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
Carlos A. Mannucci
Alianza Universidad
11:00 am
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Inter Milan
Bologna
11:00 am
Serie A Italiana - Star+ ESPN
Cerrito
Cerro Largo
11:15 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Aston Villa
Everton
11:30 am
Premier League - Star+ ESPN 2 Andino
Godoy Cruz
Sarmiento
11:30 am
Primera División Argentina - Fanatiz
Elche
Levante
11:30 am
La Liga - Star+ ESPN 3
FC Köln
RB Leipzig
11:30 am
Bundesliga - Star+
Os Belenenses
Gil Vicente
12:00 pm
Liga portuguesa - GolTV Play
U. César Vallejo
AD Cantolao
1:15 pm
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Villa Española
Sud América
1:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Salernitana
Atalanta
1:45 pm
Serie A Italiana - Star+ ESPN 3
Vélez Sarsfield
Aldosivi
1:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Alavés
Osasuna
2:00 pm
La Liga - DIRECTV Sports (610-619)
Envigado
Quindio
2:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+ Win Sports
Cartagena
Lugo
2:00 pm
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports (610-619)
Saint Etienne
Girondins Bordeaux
2:00 pm
Francia Ligue 1 - TV5 Monde
Orense SC
Guayaquil City
3:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
La Guaira
Puerto Cabello
3:00 pm
Liga Futve - GolTV Play
Chapecoense
Palmeiras
3:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Binacional
Sport Boys A.
3:30 pm
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
América de Cali
Jaguares FC
4:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
Racing Avellaneda
Talleres Córdoba
4:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
At. Paranaense
Juventude
4:45 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Atlético Mineiro
Sport Recife
5:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Club León
FC Juárez
5:00 pm
Liga MX - Marca Claro (YouTube) Claro Sports
Gran Valencia
Aragua
5:15 pm
Liga Futve - GolTV Play
Delfín SC
Aucas
5:30 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
Junior
Atlético Nacional
6:05 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
Atlético Tucumán
Boca Juniors
6:15 pm
Primera División Argentina - Fanatiz ESPN
Bahía
RB Bragantino
7:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Toluca
América
7:00 pm
Liga MX - DIRECTV Sports (610-619)
Ceará
Santos
7:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
9 de Octubre
Macará
8:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
Millonarios
CA Huila
8:10 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
Chivas Guadalajara
Pachuca
9:00 pm
Liga MX - Marca Claro (YouTube) Claro Sports

Partidos domingo, 19 septiembre - 2021

EquiposHora/Canal
FC Barcelona Academy
Sabadell Academy
5:00 am
Amistoso Cadete - Barça TV+
Empoli
Sampdoria
5:30 am
Serie A Italiana - Star+ ESPN 3
Nice
AS Monaco
6:00 am
Francia Ligue 1 - Star+ ESPN
Mallorca
Villarreal
7:00 am
La Liga - DIRECTV Sports (610-619)
Huesca
Fuenlabrada
7:00 am
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports (610-619)
Venezia FC
Spezia Calcio
8:00 am
Serie A Italiana - Star+
West Ham
Manchester Utd.
8:00 am
Premier League - Star+ ESPN
Brighton
Leicester City
8:00 am
Premier League - Star+
Stuttgart
Bayer Leverkusen
8:30 am
Bundesliga - Star+ ESPN 2 Andino
Ponferradina
Málaga
9:00 am
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports (610-619)
Internacional
Fortaleza SC
9:00 am
Serie A Brasil - Fanatiz
Real Sociedad
Sevilla FC
9:15 am
La Liga - DIRECTV Sports (610-619)
O. Marseille
Rennes
10:00 am
Francia Ligue 1 - Star+ ESPN 3
Liverpool FC
River Plate M.
10:30 am
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Borussia Dortmund
Union Berlin
10:30 am
Bundesliga - Star+ ESPN 2 Andino
Tottenham
Chelsea
10:30 am
Premier League - Star+ ESPN
Hellas Verona
AS Roma
11:00 am
Serie A Italiana - Star+
Lazio
Cagliari
11:00 am
Serie A Italiana - Star+
Sport Huancayo
CDU San Martín
11:00 am
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Eibar
Sporting Gijón
11:15 am
LaLiga SmartBank - DIRECTV Sports (610-619)
Real Betis
Espanyol
11:30 am
La Liga - DIRECTV Sports (610-619)
Patronato
Estudiantes LP
11:30 am
Primera División Argentina - Fanatiz
FC Porto
Moreirense
12:00 pm
Liga portuguesa - GolTV Play GolTV
VfL Wolfsburg
Eintracht Frankfurt
12:30 pm
Bundesliga - Star+
Nacional
Progreso
1:30 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Platense
Argentinos Juniors
1:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Juventus
AC Milan
1:45 pm
Serie A Italiana - Star+ ESPN 2 Andino
PSG
O. Lyonnais
1:45 pm
Francia Ligue 1 - Star+
CA Colón
Central Córdoba
1:45 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Valencia CF
Real Madrid
2:00 pm
La Liga - DIRECTV Sports (610-619)
Olmedo
Mushuc Runa
2:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
Leones
Real Cartagena
2:00 pm
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
São Paulo
Atlético GO
2:00 pm
Serie A Brasil - Fanatiz Globo Internacional
Estoril Praia
Sporting CP
2:30 pm
Liga portuguesa - GolTV Play GolTV
Universitario
D. Municipal
3:30 pm
Liga 1 Perú - Fanatiz GolTV Play
Montevideo City Torque
Plaza Colonia
3:45 pm
Campeonato Uruguayo - GolTV Play
Deportes Tolima
Deportivo Cali
4:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
CA Huracán
Independiente
4:00 pm
Primera División Argentina - Fanatiz
Corinthians
América MG
4:15 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
Técnico Universitario
Manta FC
4:30 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play
Estudiantes Mérida
Hermanos Colmenarez
5:15 pm
Liga Futve - GolTV Play
Deportivo Pasto
Santa Fe
6:05 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
River Plate
Arsenal Sarandí
6:15 pm
Primera División Argentina - Fanatiz ESPN Star+
CR Flamengo
Grêmio
6:30 pm
Serie A Brasil - Fanatiz
LDU Quito
Emelec
7:00 pm
Liga Pro Ecuador - GolTV Play GolTV
Cruz Azul
Querétaro
7:00 pm
Liga MX - DIRECTV Sports (610-619)
Deportivo Lara
Carabobo
7:30 pm
Liga Futve - GolTV Play
Rionegro Águilas
Bucaramanga
8:10 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+