Horarios de partidos de fútbol televisados para hoy en vivo

Partidos para hoy miércoles, 21 febrero - 2024

Equipos Hora/Canal
Ventforet Kofu
Ulsan Hyundai
4:00 am
AFC Champions League - Star+
Yokohama F. Marinos
True Bangkok United
6:00 am
AFC Champions League - Star+
Al Ain
Nasaf Qarshi
11:00 am
AFC Champions League - Star+
Gent
Maccabi Haifa
12:00 pm
Europa Conference League - Star+
Al Nassr
Al-Fayha FC
1:00 pm
AFC Champions League - Star+
Liverpool
Luton Town
2:30 pm
Premier League - Star+
FC Porto
Arsenal
3:00 pm
Champions League - Star+,ESPN 2
Bradford City
Wycombe
3:00 pm
EFL Trophy - Star+
Napoli
FC Barcelona
3:00 pm
Champions League - Star+, ESPN
Tigre
Chacarita Juniors
3:10 pm
Copa Argentina - TyC Sports Internacional
Internacional FC Palmira
Leones
4:00 pm
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports+
Puerto Cabello
Nacional
5:00 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN 2
Once Caldas
Deportivo Pereira
6:10 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sport+
CA Cerro
CA Fénix
6:30 pm
Copa AUF Uruguay - Star+, GolTV
Vélez Sarfield
Sport. Las Parejas
7:10 pm
Copa Argentina - TyC Sports Internacional
Club Aurora
Botafogo
7:30 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN 5
Panamá
Colombia
7:30 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+, ESPN 2
Club Nacional
Atlético Nacional
7:30 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN
Santa Fe
Junior
7:45 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sport+
CAI La Chorrera
New England Revolution
8:00 pm
Liga de Campeones CONCACAF - Star+
Inter Miami CF
Real Salt Lake
8:00 pm
MLS - MLS Season Pass (Apple TV)
Club León
Cruz Azul
10:00 pm
Liga MX - Claro Sports You Tube
Cavalry FC
Orlando City
10:00 pm
Liga de Campeones CONCACAF - Star+
Brasil
Puerto Rico
10:15 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+

Partidos jueves, 22 febrero - 2024

Equipos Hora/Canal
Al-Ittihad Jeddah Club
Navbahor Namangan
11:00 am
AFC Champions League - Star+
Freiburg
Lens
12:45 pm
Europa League - Star+, ESPN 3,ESPN 4
Touluse
Benfica
12:45 pm
Europa League - Star+, ESPN
Bodø/Glimt
Ajax
12:45 pm
Europa Conference League - Star+
GNK Dinamo Zagreb
Real Betis
12:45 pm
Europa Conference League - Star+
Qarabag FK
SC Braga
12:45 pm
Europa League - Star+,ESPN 4
Rennes
AC Milan
12:45 pm
Europa League - Star+,ESPN 2
PFC Ludogorets
Servette
12:45 pm
Europa Conference League - Star+
Al Hilal
Sepahan
1:00 pm
AFC Champions League - Star+
Torino
Lazio
2:45 pm
Serie A Italiana - Star+
O. Marseille
Shakhtar Donetsk
3:00 pm
Europa League - Star+,ESPN 3
Eintracht Frankfurt
Saint-Gilloise
3:00 pm
Europa Conference League - Star+
Slovan Bratislava
Sturm Graz
3:00 pm
Europa Conference League - Star+
Ferencvaros
Olympiacos
3:00 pm
Europa Conference League - Star+
Legia Warszawa
Molde
3:00 pm
Europa Conference League - Star+
Sparta Praha
Galatasaray
3:00 pm
Europa League - Star+,ESPN 2
Sporting CP
Young Boys
3:00 pm
Europa League - Star+,ESPN 4
AS Roma
Feyenoord
3:00 pm
Europa League - Star+, ESPN
Deportes Tolima
Bucaramanga
4:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+, Win sports
Trinidense
El Nacional
5:00 pm
Copa Libertadores - Star+,ESPN 2
Quindio
Real Santander
6:00 pm
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports TV You Tube
Chelsea
Tottenham
6:00 pm
Premier League - Star+
Costa Rica
Paraguay
6:00 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+, ESPN
América de Cali
La Equidad
6:10 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sport+
Moca FC
Nashville SC
7:00 pm
Liga de Campeones CONCACAF - Star+
LDU Quito
Fluminense
7:30 pm
Recopa Sudamericana - Star+,ESPN 2
LDU Quito
Fluminense
7:30 pm
Recopa Sudamericana - Star+, ESPN 2
Godoy Cruz
Colo Colo
7:30 pm
Copa Libertadores - Star+, ESPN,Pluto TV
Once Caldas
Deportivo Pereira
8:20 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sport+
Cavalier SC
FC Cincinnati
9:00 pm
Liga de Campeones CONCACAF - Star+
Canadá
El Salvador
9:00 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+

Partidos viernes, 23 febrero - 2024

Equipos Hora/Canal
Sorteo
Octavos de Final
6:00 am
Europa League - UEFA TV,Star+
Sorteo
Octavos de Final
7:00 am
Europa Conference League - UEFA TV,Star+
Bayer Leverkusen
Mainz 05
2:30 pm
Bundesliga - Star+, ESPN,ESPN 2
Bologna
Hellas Verona
2:45 pm
Serie A Italiana - Star+
Real Sociedad
Vilarreal
3:00 pm
La Liga EA Sports - Star+, ESPN
Sport Huancayo
Alianza Atlético
3:00 pm
Liga 1 Betsson Perú - Fanatiz
Metz
O. Lyonnais
3:00 pm
Francia Ligue 1 - Star+
Leeds Utd
Leicester City
3:00 pm
Championship - Star+
Francia
Alemania
3:00 pm
UEFA Nations League Femenina - Star+
España
Holanda
3:00 pm
UEFA Nations League Femenina - Star+
River Plate M.
Deportivo Maldonado
3:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+,GolTV
Leeds Utd
Leicester City
3:00 pm
Championship - Star+
Real Cartagena
Bogotá
3:30 pm
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports TV You Tube
Atlético FC
Llaneros
3:30 pm
Torneo BetPlay DIMAYOR - Win Sports TV You Tube
Fortaleza
Boyacá Chicó
4:00 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+, Win Sports
Progreso
Rampla Juniors
6:00 pm
Campeonato Uruguayo - Star+
Águilas Doradas Rionegro
Envigado
6:10 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+, Win Sports
Montevideo Wanderers
Racing Club
6:30 pm
Campeonato Uruguayo - Star+,GolTV
República Dominicana
México
7:30 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+
Deportivo Pasto
Deportivo Cali
8:20 pm
Liga BetPlay DIMAYOR - Win Sports+, Win Sports
Argentina
Estados Unidos
10:15 pm
CONCACAF Copa Oro Femenina - Star+